Google+
Konzerthaus Berlin -Logo
Konzerthaus
Orchester Berlin

Konzerthaus
Orchester Berlin

Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
  • 20:00 Uhr JOHANNES-PASSION

2 3 4
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

5
  • 20:00 Uhr Hong Kong Philharmonic Orchestra, Jaap van Zweden

  • 20:00 Uhr musica reanimata - Gesprächskonzert

6
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Dmitrij Kitajenko

7
  • 13:00 Uhr Beethoven-Salon

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Dmitrij Kitajenko

  • 20:00 Uhr Vogler Quartett

8
  • 16:00 Uhr Preisträgerkonzert „Jugend musiziert“ des 52. Regionalwettbewerbs Berlin Süd

  • 20:00 Uhr Buchvorstellung zum 30jährigen Jubiläum des Vogler Quartetts

9
  • 20:00 Uhr Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen & Junge Deutsche Philharmonie

10 11 12
  • 12:00 Uhr Öffentliche Probe

  • 20:00 Uhr Bläserensemble des Konzerthaus Kammerorchesters

13
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Markus Stenz

14
  • 11:00 Uhr Familienführung

  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Markus Stenz

  • 20:00 Uhr Marc Blitzstein: "Triple-Sec. Die Sünde des Lord Silverside" George Gershwin: "Blue Monday"

15
  • 11:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 15:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 16:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Markus Stenz

  • 20:00 Uhr Marc Blitzstein: "Triple-Sec. Die Sünde des Lord Silverside" George Gershwin: "Blue Monday"

16
  • 21:00 Uhr Yellow Lounge

17
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Marc Blitzstein: "Triple-Sec. Die Sünde des Lord Silverside" George Gershwin: "Blue Monday"

18
  • 20:00 Uhr The King's Singers

19
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 18:30 Uhr Mittendrin

  • 20:30 Uhr "Das Cabinet des Dr. Caligari"

20
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Iván Fischer

  • 22:30 Uhr Swingerclub

21
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Iván Fischer

  • 23:00 Uhr Bohème Sauvage

22
  • 20:00 Uhr „Berlin – Die Sinfonie der Großstadt“

23 24
  • 20:00 Uhr Begegnung II: Barock und 20. Jahrhundert

25 26 27
  • 12:00 Uhr Öffentliche Probe

  • 20:00 Uhr Kammermusik des Konzerthausorchesters

28
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Christian Zacharias

29
  • 11:00 Uhr Mozart-Matinee

  • 16:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Christian Zacharias

  • 20:00 Uhr Organo con stromenti

30
  • 20:00 Uhr Eine musikalische Reise - Liederabend mit William Berger und Julius Drake

31

Ticket-hotline

030 20 30 9 2101
back
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
  • 20:00 Uhr JOHANNES-PASSION

2 3 4
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

5
  • 20:00 Uhr Hong Kong Philharmonic Orchestra, Jaap van Zweden

  • 20:00 Uhr musica reanimata - Gesprächskonzert

6
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Dmitrij Kitajenko

7
  • 13:00 Uhr Beethoven-Salon

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Dmitrij Kitajenko

  • 20:00 Uhr Vogler Quartett

8
  • 16:00 Uhr Preisträgerkonzert „Jugend musiziert“ des 52. Regionalwettbewerbs Berlin Süd

  • 20:00 Uhr Buchvorstellung zum 30jährigen Jubiläum des Vogler Quartetts

9
  • 20:00 Uhr Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen & Junge Deutsche Philharmonie

10 11 12
  • 12:00 Uhr Öffentliche Probe

  • 20:00 Uhr Bläserensemble des Konzerthaus Kammerorchesters

13
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Markus Stenz

14
  • 11:00 Uhr Familienführung

  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Markus Stenz

  • 20:00 Uhr Marc Blitzstein: "Triple-Sec. Die Sünde des Lord Silverside" George Gershwin: "Blue Monday"

15
  • 11:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 15:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 16:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Markus Stenz

  • 20:00 Uhr Marc Blitzstein: "Triple-Sec. Die Sünde des Lord Silverside" George Gershwin: "Blue Monday"

16
  • 21:00 Uhr Yellow Lounge

17
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Marc Blitzstein: "Triple-Sec. Die Sünde des Lord Silverside" George Gershwin: "Blue Monday"

18
  • 20:00 Uhr The King's Singers

19
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 18:30 Uhr Mittendrin

  • 20:30 Uhr "Das Cabinet des Dr. Caligari"

20
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Iván Fischer

  • 22:30 Uhr Swingerclub

21
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Iván Fischer

  • 23:00 Uhr Bohème Sauvage

22
  • 20:00 Uhr „Berlin – Die Sinfonie der Großstadt“

23 24
  • 20:00 Uhr Begegnung II: Barock und 20. Jahrhundert

25 26 27
  • 12:00 Uhr Öffentliche Probe

  • 20:00 Uhr Kammermusik des Konzerthausorchesters

28
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Christian Zacharias

29
  • 11:00 Uhr Mozart-Matinee

  • 16:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Christian Zacharias

  • 20:00 Uhr Organo con stromenti

30
  • 20:00 Uhr Eine musikalische Reise - Liederabend mit William Berger und Julius Drake

31

Ticket-hotline

030 20 30 9 2101