Google+
Konzerthaus Berlin -Logo
Konzerthaus
Orchester Berlin

Konzerthaus
Orchester Berlin

Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Kit Armstrong, Andrej Bielow, Adrian Brendel

2 3
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, NDR Chor

4
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 15:30 Uhr Orgelstunde

  • 19:30 Uhr Ein musikalischer Osterspaziergang

5
6
  • 11:00 Uhr Orgel-Matinee am Ostermontag

  • 20:00 Uhr Landesjugendorchester Berlin

7 8
  • 20:00 Uhr Berlin-Debüt: Pavel Kolesnikov

  • 20:00 Uhr focused X: Asiatische Gesänge

9
  • 20:00 Uhr Georg Katzer zum 80. Geburtstag

10
  • 14:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

  • 19:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

11
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 14:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

  • 19:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

  • 20:00 Uhr Berliner Oratorien-Chor

12
  • 11:00 Uhr Familienführung

13
  • 20:00 Uhr Die schönsten Opernchöre

  • 20:00 Uhr 2 x hören - Konzert entfällt!

14
  • 20:00 Uhr Staatskapelle Berlin, Daniel Barenboim

15
  • 12:00 Uhr Öffentliche Probe

  • 20:00 Uhr Wiener Klassik

  • 20:00 Uhr Musikforum Gendarmenmarkt

16
  • 11:00 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Michael Sanderling

17
  • 11:00 Uhr Across the border

  • 11:00 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Michael Sanderling

18
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 15:30 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Michael Sanderling

19
  • 11:00 Uhr Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters

  • 11:00 Uhr "Es war einmal"

  • 15:30 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Marek Janowski

20
  • 20:00 Uhr Orpheus Chamber Orchestra

21
  • 20:00 Uhr Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Marek Janowski

  • 20:00 Uhr Bläserensemble des Konzerthaus Kammerorchesters

22
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Kiez-Konzert

23
  • 20:00 Uhr Escher String Quartet

24
  • 20:00 Uhr Deutscher Dirigentenpreis

25
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 20:00 Uhr Benefizkonzert des World Doctors Orchestra

  • 20:00 Uhr Port Bou

26
  • 11:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 15:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 20:00 Uhr Die musikalischen Welten des Dichters E.T.A. Hoffmann

27
  • 20:00 Uhr Klangbrücken

  • 20:00 Uhr "Der Taktstock"

28
  • 20:00 Uhr Yundi spielt Chopin

  • 20:00 Uhr Ein Abend mit Hanno Müller-Brachmann

29
  • 11:00 Uhr "Papageno spielt auf der Zauberflöte"

  • 20:00 Uhr Absolventenkonzert der Hochschule für Musik "Hanns Eisler" Berlin

  • 20:00 Uhr Studio NM Quartett

30
  • 11:00 Uhr "Papageno spielt auf der Zauberflöte"

Ticket-hotline

030 20 30 9 2101
back
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Kit Armstrong, Andrej Bielow, Adrian Brendel

2 3
  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, NDR Chor

4
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 15:30 Uhr Orgelstunde

  • 19:30 Uhr Ein musikalischer Osterspaziergang

5
6
  • 11:00 Uhr Orgel-Matinee am Ostermontag

  • 20:00 Uhr Landesjugendorchester Berlin

7 8
  • 20:00 Uhr Berlin-Debüt: Pavel Kolesnikov

  • 20:00 Uhr focused X: Asiatische Gesänge

9
  • 20:00 Uhr Georg Katzer zum 80. Geburtstag

10
  • 14:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

  • 19:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

11
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 14:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

  • 19:00 Uhr 8. Honens International Piano Competition I Viertelfinale: Internationale Auswahlrunde

  • 20:00 Uhr Berliner Oratorien-Chor

12
  • 11:00 Uhr Familienführung

13
  • 20:00 Uhr Die schönsten Opernchöre

  • 20:00 Uhr 2 x hören - Konzert entfällt!

14
  • 20:00 Uhr Staatskapelle Berlin, Daniel Barenboim

15
  • 12:00 Uhr Öffentliche Probe

  • 20:00 Uhr Wiener Klassik

  • 20:00 Uhr Musikforum Gendarmenmarkt

16
  • 11:00 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Michael Sanderling

17
  • 11:00 Uhr Across the border

  • 11:00 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Michael Sanderling

18
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 15:30 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Konzerthausorchester Berlin, Michael Sanderling

19
  • 11:00 Uhr Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters

  • 11:00 Uhr "Es war einmal"

  • 15:30 Uhr "Es war einmal"

  • 20:00 Uhr Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Marek Janowski

20
  • 20:00 Uhr Orpheus Chamber Orchestra

21
  • 20:00 Uhr Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin, Marek Janowski

  • 20:00 Uhr Bläserensemble des Konzerthaus Kammerorchesters

22
  • 14:00 Uhr Espresso-Konzert

  • 20:00 Uhr Kiez-Konzert

23
  • 20:00 Uhr Escher String Quartet

24
  • 20:00 Uhr Deutscher Dirigentenpreis

25
  • 13:00 Uhr Führung durch das Konzerthaus Berlin

  • 20:00 Uhr Benefizkonzert des World Doctors Orchestra

  • 20:00 Uhr Port Bou

26
  • 11:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 15:00 Uhr Entdeckungsreisen in die Welt der Musik

  • 20:00 Uhr Die musikalischen Welten des Dichters E.T.A. Hoffmann

27
  • 20:00 Uhr Klangbrücken

  • 20:00 Uhr "Der Taktstock"

28
  • 20:00 Uhr Yundi spielt Chopin

  • 20:00 Uhr Ein Abend mit Hanno Müller-Brachmann

29
  • 11:00 Uhr "Papageno spielt auf der Zauberflöte"

  • 20:00 Uhr Absolventenkonzert der Hochschule für Musik "Hanns Eisler" Berlin

  • 20:00 Uhr Studio NM Quartett

30
  • 11:00 Uhr "Papageno spielt auf der Zauberflöte"

Ticket-hotline

030 20 30 9 2101